地瓜是在台西買的 一斤$12


蔥蛋 蔥也是台西買的 一把$9  蛋 現在因為禽流感 一斤$32


地瓜葉跟青江菜都是兩把$25


剩下的地瓜就冰起來當早餐 很方便喔!


家裡只有我跟老媽 這樣一桌好似太豐富了一點 




創作者介紹
創作者 May 的頭像
May

痴痴呵呵@民以食為天

May 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()